Die Tatverdächtigen, zwei Männer und eine Frau, betraten am 16.06.2023 kurz nacheinander die Kassenhalle der Sparkasse Bad Oeynhausen - Porta Westfalica in Bad Oeynhausen.
Während die männlichen Tatverdächtigen die Bankangestellten ablenkten, bzw. die Tat koordinierten, begab sich die weibliche Tatverdächtige bei günstiger Gelegenheit in eine unbesetzte Kassenbox und entwendete von hier Bargeld unterschiedlicher Währungen. Anschließend verließen die drei Tatverdächtigen kurz nacheinander den Tatort unerkannt.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 40-50 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- helle Jeans, dunkles Hemd, Sonnenbrille
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 30-35 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- Sportschuhe, knielange Jeanshose, helles Polohemd. weiße Ohrstecker
- dunklen Rucksack mitgeführt
Tatverdächtige 3:
- weiblich
- ca. 30-35 Jahre alt
- schlanke Statur
- blonde Haare
- Brillenträgerin
- Sportschuhe, beigefarbene Shorts, helles Polohemd oder Bluse, helle Kappe, Armbanduhr
- blaue Tasche oder Rucksack mitgeführt
Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
32545