Pulheim - Wohnungseinbruchdiebstahl (Versuch)

Aktualisiert

Der Tatverdächtige versuchte am frühen Morgen des 31.05.2024 im Zeitraum von 04:47 Uhr bis 04:48 Uhr in Pulheim Geyen eine Hauseingangstür aufzuhebeln. 

Der Tatverdächtige begab sich mit einem Fahrrad zum Tatort und wurde dort von einer Überwachungskamera aufgenommen, wie er nach Abstellen des Fahrrads versucht, die Hauseingangstür mit einem länglichen Hebelwerkzeug aufzuhebeln. Nach wenigen Augenblicken lies er von der Tür ab und flüchtete unerkannt mit seinem Fahrrad. 

Wer kennt den auf den Fahndungsbildern abgebildeten Tatverdächtigen? 

Wer kann Angaben zu dessen Identität oder Aufenthaltsort machen?

Tatzeit
-
Tatort
50259
Pulheim

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-45
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkle Hose, helle Sportschuhe
Mitgeführte Gegenstände
Fahrrad, Rucksack