Velen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Geldbörse samt Debitkarte von einem unbekannten Tatverdächtigen entwendet. Auf der Debitkarte befand sich der notierte zugehörige PIN. Im weiteren Verlaufe wurde durch eine unbekannte Tatverdächtige mehrere Geldbeträge an einem Geldautomaten abgebucht. Des weiteren wurde erneut versucht, einen Geldbetrag an einem Geldautomaten abzuheben.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46342
Velen-Ramsdorf